Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA опубликовало новый снимок дюн на Марсе


Просмотров: 1 032Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
NASA опубликовало новый снимок дюн на Марсе

На снимке можно увидеть песчаные дюны и осадочные отложения.



Подробно:
NASA опубликовало новый снимок поверхности Марса. Как сообщается на сайте агентства

Снимок был сделан с помощью камеры HiRISE, установленной на Mars Reconnaissance Orbiter. На изображении можно увидеть, в частности, светлые участки – осадочные отложения. Наиболее недавние геологические особенности – это темные песчаные дюны, которые выделяются на снимке.

Ранее ученые из Национального астрофизического института в Болонье заявили о том, что им удалось обнаружить свидетельства наличия жидкой воды на Марсе. Озеро диаметром около 20 километров располагается подо льдом на Южном полюсе Красной планеты. Отмечается, что это первое свидетельство наличия жидкой воды на Марсе на данный момент.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"