| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Три жительницы Новоалександровского городского округа стали жертвами злоумышленницы, обманувшей их на 1,4 миллиона рублей. В дежурную часть Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу в различное время поступили заявления от трех местных жительниц, сообщивших о совершенных в отношении них мошеннических действиях.
Сотрудники полиции задержали 35-летнюю жительницу хутора Фельдмаршальского. Женщину доставили в отдел внутренних дел, где она дала признательные показания.
Полицейскими установлено, что злоумышленница легко входила в доверие и за деньги бралась решать любые вопросы. Так, одной из потерпевших она обещала помочь с непривлечением ее сына к уголовной ответственности, другой женщине взялась посодействовать в получении инвалидности, а третьей – ускорить продажу домовладения. Введенные в заблуждение заявительницы передали злоумышленнице в общей сложности порядка 1,4 миллиона рублей.
В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу возбужденно три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые в ближайшее время будут соединены в одно производство.
Светлана Долгова![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе