| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Заведующий сектором по взаимодействую с муниципальными образованиями министерства экономики, промышленности, торговли и туризма Республики Ингушетия Рауль Мальсагов принял участие в селекторном совещании (видеоконференции), на тему «О ходе внедрения и развития Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) в субъектах Российской Федерации, проведенном на базе отделения Пенсионного фонда России по Республике Ингушетия.
В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия поставщиков и потребителей информации, а также обеспечение своевременного размещения сведений о предоставляемых мерах социальной поддержки (защиты), предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Напомним, что ЕГИССО это глобальный проект в рамках страны, который предусматривает учет не только мер социальной защиты инвалидов, но и вообще всей социальной сферы в нашей стране.
Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.
Пресс-служба Минэкономразвития Ингушетии
![]() |
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил со 103-летием ветерана Наталью Нарожнюю
КЧР. Специалисты со всей России стали участниками круглого стола по коневодству в Черкесске
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»