| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Накануне ночью скончалась женщина, пострадавшая при хлопке бытового газа в Назрани, сообщил газете «Ингушетия» информированный источник в экстренных службах. «В ночь на среду в реанимационном отделении республиканской больницы умерла 55-летняя женщина, получившая 100-процентные ожоги тела», — сказал источник.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Назрани, глава города Алихан Тумгоев распорядился оказать материальную помощь семье погибшей для организации и проведения похорон.
«Выражаем соболезнования семье погибшей. Еще призываем жителей Назрани соблюдать правила пожарной безопасности, нарушение которых приводит к тяжелым последствиям. К сожалению, такие происшествия происходят вследствие неправильной установки и эксплуатации газового оборудования», — сказал собеседник агентства.
По его словам, Тумгоев поручил главам округов Назрани провести совместно со специалистами газовой службы и представителями правоохранительных органов проверки газового оборудования в частных и многоквартирных домах.
Как сообщалось, в понедельник утром при хлопке газа в Назрани пострадали хозяйка дома, ее дочь и трое внуков в возрасте от 2 до 13 лет, которые приехали в гости. Сын хозяйки получил незначительные травмы ног и от госпитализации отказался.
По данным специалистов газовой службы, в результате хлопка окна не раскрылись, поэтому находившиеся в доме люди получили внутренние ожоги.
По данному инциденту проводится доследственная проверка. Во вторник по решению консилиума врачей 34-летняя женщина и трое детей в возрасте от 2 до 13 лет, получившие сильные ожоги, доставлены в федеральный ожоговый центр Нижнего Новгорода для специализированного лечения.
В понедельник хлопок газовоздушной смеси произошел и в Назрановском районе, в результате которого сильные ожоги получила женщина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером