| ДАЙДЖЕСТ: |

Мэр Назрани Алихан Тумгоев покидает свой пост в связи с истечением срока полномочий. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
«Завершаются мои полномочия на посту мэра города Назрань. Должность, она, как и жизнь, никогда не знаешь, когда завершится и каждый день нужно быть готовым к этому. Ротация кадров — это правильная политика и я её полностью поддерживаю. Назрань нужно искренне любить! Ведь в ней живут мудрые старики, строгие отцы, добрые матери, заботливые сёстры и ребята без тормозов!», — написал А. Тумгоев.
Он поблагодарил свой коллектив, всех своих подписчиков и местных жителей за многолетнюю совместную работу.
«Я сейчас не в республике, но я не прощаюсь с вами, мы очень часто будем с вами встречаться и общаться на улицах нашего города» — отметил градоначальник.
Как сообщили газете «Ингушетия» в городской администрации, по уставу с момента начала заседания депутатов нового созыва, которое должно состоятся в ближайшие дни, действующие руководители теряют свои полномочия. Депутаты должны принять отставку действующего мэра и назначить человека, который будет исполнять обязанности мэра до проведения соответствующего конкурса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН
АРМЕНИЯ. Загрязнение озера Севан: что за проблема, почему возникала, как решается?
Пять федеральных агентств США предупредили об «активной» атаке на Siemens