ДАЙДЖЕСТ: |
"У наших университетов есть серьезные контакты на уровне формирования совместных программ, эту работу мы поддерживаем. Такое международное сотрудничество должно развиваться, и оно может включать в себя и образовательную составляющую, и исследовательскую составляющую", - прежде всего отметил он.
"Вызовы стоят перед обществом одинаковые – и для России, и для Азербайджана. Над решением практических задач, которые из этих вызовов вытекают, мы можем совершенно точно трудиться вместе, формировать команды молодых исследователей", - подчеркнул Михаил Котюков.
Подобные совместные команды ученых, по словам министра, будут "с одной стороны, искать новые решения, создавать новые технологии, а с другой стороны, развиваться как коллективы, которые могут решать важные, сложные практические задачи".
![]() |
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева