Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Кабардино-Балкария заинтересована в создании регионального научного центра


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Кабардино-Балкария заинтересована в создании регионального научного центра
КБР. В КБР с рабочим визитом находится министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, сообщил корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

В рамках рабочей поездки федерального министра запланировано посещение Баксанской нейтринной обсерватории, лаборатории галлий-германиевого нейтринного телескопа, лаборатории большого подземного сцинтилляционного телескопа.

М. Котюков и врио Главы КБР К. Коков приняли участие в работе совещания по вопросу создания национального образовательного центра (НОЦ) на Северном Кавказе в рамках нацпроекта "Наука", который проходил в КБГУ.


М. Котюков отметил, что республика имеет неплохой научный задел.


«Я бы не стал говорить только об университете, мы сегодня обсуждаем развитие научно-образовательного центра в целом и потенциал для участия в национальных проектах достаточно хороший. Нужно очень точно сфокусироваться на тех решениях, которые смогут дать самый лучший результат. Показать для молодёжи те ориентиры, направления, где можно получить хорошее профессиональное развитие в учебе, науке, в исследованиях», – сказал М. Котюков.


Он отметил, что только одними фундаментальными результатами научных исследований повысить темпы экономического развития достаточно сложно, должны появиться практически значимые результаты. Должны появиться проекты, индустриальных компании, для которых эти заделы будут создавать основы будущего роста конкурентоспособности, создание новых рабочих мест, увеличение экономического результата.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"