ДАЙДЖЕСТ: |
Программа фестиваля предусматривает концерты на нескольких площадках города. Зрителям будут представлены выступления артистов мировой оперной сцены, известных деятелей искусств пяти стран и симфонический оркестр Прикаспийских государств под руководством народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова. Кульминацией станет премьера оперы Сергея Прокофьева «Война и мир», которую Астраханский театр оперы и балета покажет под открытым небом в Кремле.
Опера выходит к годовщине 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, что станет важным напоминанием о памяти, мужестве и единстве народов.
Опера «Война и мир» будет поставлена в рамках проекта «Русские оперы в Астраханском кремле», начавшего свою историю в 2012 году.
Новостей нет
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея по поручению главы Мурата Кумпилова направила в ДНР более 20 тонн питьевой воды
ГРУЗИЯ. Вольский: миссия ОБСЕ на выборах в Грузии может быть не выгодна Европе
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: движение по дороге возобновлено
ГРУЗИЯ. Почти две трети населения проголосуют за "Грузинскую мечту" – опрос
ДАГЕСТАН. Урожайность виноградников Дагестана вернулась к рекордному уровню 1980-х годов