| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Кабардино-Балкария получит свыше 424,6 миллиона рублей на строительство новой школы на 500 мест в Нарткале.
Глава КБР Казбек Коков отметил, что вопросам развития образования в регионах сегодня уделяется огромное внимание — это было отмечено в Послании Президента России Владимира Путина в апреле этого года.
«Распоряжение Правительства России направлено на создание дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях, обеспечение односменного учебного процесса. Современная школа, комфортная, красивая и содержательная должна стать для каждого учащегося территорией возможностей и достижений», - подчеркнул Коков.
Строительство образовательного учреждения в Нарткале планируется начать в этом году, уже разработан проект и определено место для возведения здания новой школы. Проект будет реализован в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» на 2021-2023 годы.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре отметили 215-летие образования Кубанского казачьего хора
ЧЕЧНЯ. Правительство РФ направит Чечне более 282 млн рублей на компенсации пострадавшим от паводков
АРМЕНИЯ. Ереван рассматривает возможность сотрудничества с Баку в энергетике
АРМЕНИЯ. Армянский экспорт: Ереван ждет решения ЕЭК до конца года
АРМЕНИЯ. Текущий уровень контактов с Арменией оценили в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": РФ готова к проработке "СНГ+1" с партнерами