ДАЙДЖЕСТ: |
Позже в разговоре с журналистами она предположила, что данный мониторинг проведут через три месяца. Вице-спикер во время заседания также обратила внимание, что до россиян, в частности через СМИ и интернет, нужно доводить всю необходимую информацию о нацпроектах. По ее словам, граждане, особенно в вопросах демографии и здравоохранения, должны быть не просто осведомлены о нацпроектах, а активно участвовать в их реализации.
"Если мы ставим задачу увеличивать количество граждан, которые могут пройти диспансеризацию, то как об этом узнать, особенно людям пожилого возраста? Я сегодня проводила в партии ["Единая Россия"] селектор для координаторов партийного проекта "Старшее поколение", они сами многое услышали впервые, а это люди, которые представляют заксобрания, представители органов исполнительной власти", - подчеркнула Карелова.
Как уточнил ТАСС пресс-секретарь вице-спикера, в настоящее время разрабатывается короткий список вопросов, который будет использоваться при опросе. Пока не определена окончательная форма, в которой будет проводится исследование, но, предварительно, речь будет идти о телефоном или уличном опросе, сказал собеседник агентства.
По результатам заседания совет рекомендовал правительству РФ подготовить предложения для администраторов национальных проектов по возможностям и форматам участия социально ориентированных некоммерческих организаций в информационном обеспечении нацпроектов. Кроме того, министерству труда и соцзащиты рекомендовано разработать механизм межсекторального взаимодействия между профильными министерствами и СМИ по получению обратной связи от граждан по реализации нацпроектов в социальной сфере.
О нацпроектах
Во исполнение майского указа президента 2018 года были разработаны нацпроекты в 12 сферах (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт). Их планируется реализовать до 2024 года.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. "Азимут" возобновляет полеты из Краснодара в Стамбул
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией
Велогонка превратилась в битву: дым, взрывы и столкновения в центре Мадрида
АРМЕНИЯ. Армения убрала турецкую гору со своего визового штампа
ЧЕЧНЯ. Из крепости — в слободу: история Воздвиженского на Чеченской линии
Украина на грани холодов: не хватает 2,5 миллиарда евро на зиму
ЧЕЧНЯ. Исламский банкинг набирает силу: Кадыров заявил о его успехе в Чечне
Массовое ДТП унесло жизни 10 человек на юго-востоке Казахстана