ДАЙДЖЕСТ: |
- Этот праздник назывался по-разному, но его суть всегда оставалась неизменной, - отметил глава Пятигорска Андрей Скрипник . – Для собравшихся здесь слова «служить Отечеству» - не пустой звук. Эти люди понимают, что такое честь и долг. Я сердечно поздравляю вас с этим прекрасным праздником и хочу пожелать всего самого доброго.
За высокие показатели в служебной деятельности, добросовестность и инициативу в исполнении служебного долга, а также за участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Пятигорска награждены лучшие представители воинского братства – офицеры и рядовые воинских частей, дислоцирующихся в Пятигорске, военной прокуратуры и военной полиции.
Поздравить выдающихся пятигорчан и вручить им благодарственные письма от Героя Российской Федерации, генерал-полковника Владимира Шаманова приехала депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова .
- Для нашей страны это особенный день, это праздник всех наших поколений. Это героизм наших дедов, выдержка и трудовой подвиг наших отцов, честь и мужество наших братьев, вера в наших сыновей. От имени Государственной Думы хочу поздравить вас, дорогие земляки, с Днем Защитника Отечества, и пожелать силы духа, выдержки и богатырского здоровья.
Праздничный концерт для героев «Служу Отечеству» подготовили артисты Краевого театра оперетты, лучшие творческие коллективы Пятигорска и лауреаты конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2019».
![]() |
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ
ЧЕЧНЯ. Высшие награды спецназа «Ахмат» вручили духовенству и бойцам в преддверии 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъеме: инвестиции в миллиардах и тысячи новых рабочих мест