| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. 23 февраля – знаковая дата в нашем календаре. Это день людей, выбравших своим призванием поддержание силы, свободы и благополучия Родины. В канун Дня Защитника Отечества поздравления в Театре оперетты принимали мужчины и женщины, которые не понаслышке знают, что такое ответственность за мирное небо над нашей страной: ветераны Великой Отечественной войны, воины-«афганцы», участники боевых действий, военнослужащие. - Этот праздник назывался по-разному, но его суть всегда оставалась неизменной, - отметил глава Пятигорска Андрей Скрипник . – Для собравшихся здесь слова «служить Отечеству» - не пустой звук. Эти люди понимают, что такое честь и долг. Я сердечно поздравляю вас с этим прекрасным праздником и хочу пожелать всего самого доброго.
За высокие показатели в служебной деятельности, добросовестность и инициативу в исполнении служебного долга, а также за участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Пятигорска награждены лучшие представители воинского братства – офицеры и рядовые воинских частей, дислоцирующихся в Пятигорске, военной прокуратуры и военной полиции.
Поздравить выдающихся пятигорчан и вручить им благодарственные письма от Героя Российской Федерации, генерал-полковника Владимира Шаманова приехала депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова .
- Для нашей страны это особенный день, это праздник всех наших поколений. Это героизм наших дедов, выдержка и трудовой подвиг наших отцов, честь и мужество наших братьев, вера в наших сыновей. От имени Государственной Думы хочу поздравить вас, дорогие земляки, с Днем Защитника Отечества, и пожелать силы духа, выдержки и богатырского здоровья.
Праздничный концерт для героев «Служу Отечеству» подготовили артисты Краевого театра оперетты, лучшие творческие коллективы Пятигорска и лауреаты конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2019».
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок