| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В спортклубе «Ади Ахмад» 23 февраля прошел Всероссийский шахматный турнир «Память-75», посвященный очередной годовщине депортации ингушского народа. Как сообщил «Ингушетии» старший тренер «Ади Ахмад» по шахматам Тимур Гадаборшев, победителями баталий на шахматной доске стали гости из Ставропольского края, «серебро» досталось дагестанской команде, а участники самой интеллектуальной игры из Кабардино-Балкарии заняли почетное третье место. По данным Гадаборшева, сборная республики в упорной борьбе уступила соперникам и осталась вне пьедестала почета.
«Было много интересных и трудных партий. К сожалению, наша команда не удержала 3 место в последнем туре и стала лишь четвертой», — сказал он.
В соревнованиях приняли участие 12 сборных команд из Ингушетии, Чеченской Республики, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Дагестана и Северной Осетии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га