| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Глава администрации сельского поселения Сагопши Малгобекского района Ингушетии вместе с полицейскими устроил засаду на мужчину, промышлявшего кражей металлических барьерных ограждений, установленных вдоль дорог. «Секретную» операцию было решено провести после того, как от бдительных граждан поступила информация о том, что похититель собирается совершить очередную кражу. Когда злоумышленник начал демонтировать металлические отбойники, он был пойман с поличным.
Скрыться с места преступления мужчина не успел. В мероприятии принимал участие глава администрации сельского поселения Куйреш Цокиев.
Загадочное исчезновение по ночам частей металлических барьерных ограждений, предназначенных для безопасности водителей и предотвращения съезда автотранспорта с обочины, вызвало резонанс среди местных жителей. Они, в том числе через соцсети, обратились к муниципальным властям с просьбой принять меры по предотвращению ситуации, которая может привести к совершению ДТП с тяжелыми последствиями на аварийно опасных участках.
В связи с этим было принято решение устроить на похитителя засаду и поймать его с поличным.
Добытые преступным путем металлические конструкции он разбирал и сдавал их на металлолом. Любитель легкой наживы доставлен в отдел полиции.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении