| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Суд вынес обвинительный приговор бывшему руководителю администрации сельского поселения Барсуки Назрановского района, обвиненного в незаконном выделении муниципальных земель местным жителям, сообщили газете «Ингушетия» в СУ СКР по региону.
«Суд признан мужчину виновным в совершении преступлений по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления)», — сказал представитель ведомства.
По его информации, осужденный при отсутствии правовых оснований выдал выписки из похозяйственных книг администрации с ложными сведениями о наличии у нескольких местных жителей земельных участков.
Эти выписки послужили основанием для регистрации их права собственности на упомянутые земли.
Бывшего муниципального чиновника приговорили к четырем годам лишения свободы условно.
Как сообщалось на этой неделе, три года условно получил экс-глава Насыр-Кортского административного округа Назрани за незаконное оформление на местных жителей нескольких участков, находившихся в муниципальной собственности.
![]() |
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность