| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов озвучил, что с первого января 2019-го года на территории Чеченской Республики произошло 34 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 25 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, 51 человек ранен, из них 2 детей.
Руководитель оперштаба поручил присутствующим усилить мероприятия по выявлению злостных нарушителей правил дорожного движения.
- Водителей, не соблюдающих скоростной режим, пренебрегающих сигналами светофора или выезжающих в неположенном месте на встречную полосу, необходимо наказывать по всей строгости закона. Ведь многие аварии происходят именно от несоблюдения участниками дорожного движения этих элементарных правил, - сказал он.
Также Председатель Парламента ЧР сообщил, что только с начала 2019-го года сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР выявлено 426 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 770 случаев выезда на встречную полосу, а всего количество выявленных нарушений переваливает за 68 тысяч.
Спикер Парламента ЧР также отметил, что будет активизирована профилактическая работа среди населения.
- Для решения задач в этом направлении мы будем привлекать имамов населённых пунктов, чтобы они в своих проповедях рассказывали и про то, какую ответственность несёт перед Всевышним водитель, причинивший вред ни в чём не повинному участнику дорожного движения. Также мы будем активно работать со средствами массовой информации. Уверен, что порядочный человек, видя то, какое трепетное внимание уделяет вопросам безопасности наших граждан Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, видя то, сколько сил и средств уходят для обеспечения безопасности дорожного движения, будет более ответственным за рулём, - заключил он.
Подытоживая заседание, Магомед Даудов призвал водителей быть предельно осторожными на дорогах.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов