Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В УГИБДД МВД по ЧР обсудили меры, направленные на снижение количества ДТП


Просмотров: 1 014Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В УГИБДД МВД по ЧР обсудили меры, направленные на снижение количества ДТПЧЕЧНЯ.
Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провёл заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР. В заседании приняли участие заместитель министра МВД по ЧР – начальник полиции Апти Алаудинов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов и руководители районных и городских отделов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания ЧР.

Магомед Даудов озвучил, что с первого января 2019-го года на территории Чеченской Республики произошло 34 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 25 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, 51 человек ранен, из них 2 детей.

Руководитель оперштаба поручил присутствующим усилить мероприятия по выявлению злостных нарушителей правил дорожного движения.


- Водителей, не соблюдающих скоростной режим, пренебрегающих сигналами светофора или выезжающих в неположенном месте на встречную полосу, необходимо наказывать по всей строгости закона. Ведь многие аварии происходят именно от несоблюдения участниками дорожного движения этих элементарных правил, - сказал он.


Также Председатель Парламента ЧР сообщил, что только с начала 2019-го года сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР выявлено 426 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 770 случаев выезда на встречную полосу, а всего количество выявленных нарушений переваливает за 68 тысяч.


Спикер Парламента ЧР также отметил, что будет активизирована профилактическая работа среди населения.


- Для решения задач в этом направлении мы будем привлекать имамов населённых пунктов, чтобы они в своих проповедях рассказывали и про то, какую ответственность несёт перед Всевышним водитель, причинивший вред ни в чём не повинному участнику дорожного движения. Также мы будем активно работать со средствами массовой информации. Уверен, что порядочный человек, видя то, какое трепетное внимание уделяет вопросам безопасности наших граждан Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, видя то, сколько сил и средств уходят для обеспечения безопасности дорожного движения, будет более ответственным за рулём, - заключил он.


Подытоживая заседание, Магомед Даудов призвал водителей быть предельно осторожными на дорогах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"