| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Глава республики принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе руководителя региона. «Экзамен прошел в школе № 6 в Назрани. Вместе с руководителем субъекта ЕГЭ по русскому языку сдали еще 45 родителей учащихся», — сказал собеседник издания.
Он отметил, что, оставив свой мобильный телефон на входе в класс, Глава региона, как и другие участники, прошел через металлодетектор и занял своё место в аудитории. Экзамен для родителей продолжался около получаса.
Списать не было возможности, все происходящее во время сдачи экзамена фиксировали видеокамеры. Также организаторы предусмотрели работу медпункта.
Евкуров считает, что для родителей участие в подобных мероприятиях — хороший опыт, получив который, они смогут лучше подготовить к сдаче ЕГЭ своих детей.
«Пробная аттестация проводится для наглядной демонстрации особенностей современных экзаменов. Смысл инициативы в том, чтобы показать, что государственная итоговая аттестация — четко организованный процесс с понятными и выполнимыми заданиями. А самое главное, пройдя через всю процедуру, мы, взрослые, осознаем, что это не так страшно, и показываем это своим детям, вдохновляем их», — сказал Глава региона.
Евкуров призвал родителей и учителей более тщательно подойти к подготовке выпускников к предстоящему ЕГЭ, не пугать их, а поддерживать и вдохновлять.
Как сообщил министр образования и науки республики Юсуп Костоев, пробный экзамен состоял из восьми заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ, и сочинения по предложенному тексту. Результаты сдачи ЕГЭ родителями станут известны в течение недели.
«К единому дню сдачи ЕГЭ родителями присоединились все субъекты России. Данная акция проводится, чтобы взрослые сами могли пройти процедуру итоговой аттестации», — считает Костоев.
По его мнению, взрослые могут поделиться своим опытом с детьми и настроить их на успешную сдачу государственных экзаменов.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали