ДАЙДЖЕСТ: |
Контролирующие органы практически ежедневно выдают разъяснения по применению онлайн-касс, ФНС даже создала специальный раздел с пояснениями. Законом предусмотрен вычет в размере 18 000 р. индивидуальным предпринимателям при соблюдении следующих условий:
- приобретаемая онлайн-касса должна быть включена в новый реестр ККТ и поддерживать режим передачи кассовых чеков и БСО в налоговую инспекцию через оператора фискальных данных (ОФД);
- ККТ должна быть зарегистрирована в инспекции до 1 июля 2019 года.
Управление ФНС России по ЧР просит налогоплательщиков не дожидаться проведения мероприятий контроля за применением ККТ налоговой службой, так как административные санкции за осуществление расчетов без ККТ могут в разы превысить стоимость самого контрольно-кассового аппарата.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор по ЧР: Прививки по графику - как защитить себя и близких от опасных болезней
ЧЕЧНЯ. Безопасность обеспечена: как прошла проверка в Алпатовском центре для пожилых
Трамп рассчитывает встретиться с Путиным 15 августа на Аляске
АБХАЗИЯ. Галский район Абхазии обзаведется обустроенным пляжем
ЧЕЧНЯ. Сила, слаженность, инстинкт: как прошёл турнир кинологов в столице Чечни
Ставки на спорт в России: рынок, регулирование и выбор надёжного партнёра
АБХАЗИЯ. "Комета" успешно выполнила тестовый рейс из Сочи в Абхазию
ЧЕЧНЯ. Яркие узоры традиций: в Ачхое-Мартане прошёл фестиваль войлочных изделий «Истанг 2025»
АБХАЗИЯ. Турпоток в Абхазию в 2025 году может превысить прошлогодний