Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России из-за ЧП массово закрываются магазины и заправки


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В России магазины массово приостанавливают работу из-за сбоя касс, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Так, в Москве популярная сеть магазинов у дома "Магнолия" развесила таблички на дверях магазинов, что они пока не работают. Сооснователь сети Василий Тарадин рассказал, что возник сбой в кассовых аппаратах.

Также проблема возникла у сети по продаже техники и электроники DNS. Ее совладелец Дмитрий Алексеев сообщил, что ритейлер также столкнулся с проблемами. Причина, по его данным, в отказе фискальных накопителей одной из марок - "Штрих-М-01Ф".

"Сегодня реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки и встала торговля. Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера, но сейчас по всей стране, вслед за солнцем, из всех магазинов несется мат. Ибо что может быть хуже, чем лишиться возможности осуществлять торговлю в предновогодние дни?" - говорит он.

С проблемами столкнулись и автозаправки, передает "Интерфакс". В частности, проблемы возникли на АЗС "ЛУКОЙЛ" и "Роснефти", сообщили корреспонденты агентства в регионах. Сбой нарушил работу касс на некоторых АЗС дочек "Роснефти", пришлось приостановить продажу нефтепродуктов и сопутствующих товаров, подтвердил "Интерфаксу" представитель компании. Он отметил, что сбой произошел в работе контрольно-кассовой техники производства группы компаний "Штрих-М". По его словам, большинство АЗС уже восстановили работу. Полностью устранить последствия сбоя планируется до конца дня.

В пресс-службе сети АЗС компании "Газпром нефти" сообщили, что в ночь на четверг на некоторых заправках при полностью исправном оборудовании отключились фискальные регистраторы кассовых аппаратов, а без фискальных чеков продажи запрещены. Причины произошедшего выясняются, отметил представитель пресс-службы.
О сбое сообщили также региональные ритейлеры. В Барнауле с проблемами столкнулись заправки "Лукойл", "Газпром нефть", сети магазинов "Мария-Ра", "Магнит", "Аникс", "Ярче", "Автоштрих" и другие, рассказал изданию Altapress руководитель "Старк" Вячеслав Замышляев (поставщик "Штрих-М"). Издание "НГС. Новости" сообщило о приостановке рссчетов в новосибирских магазинах "Ярче".

"Сбой, насколько знаем, на стороне "Штрих-М" - производителя касс", - подтвердил "Ведомостям" сотрудник одного из операторов фискальных данных. Связаться с представителем "Штрих-М" пока не удалось.
С июля 2017 г. ритейлеры по новым требованиям закона перешли на контрольно-кассовую технику, передающую информацию о расчетах в Федеральную налоговую службу в режиме онлайн. Нововведение вынудило бизнес установить онлайн-кассы и новые фискальные накопители. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"