| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Об открытии в республике новых магазинов сети «Магнит», как реализующих продовольственные товары, так и формата дрогери, договорились Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг. Заключение соглашения, дополнительного к уже действующим с конца 2020 года договоренностям, состоялось сегодня на полях Петербургского международного экономического форума.
В рамках предварившей подписание документа рабочей встречи стороны также обсудили результаты работы первых открытых в регионе магазинов «Магнит» и дальнейшее поступательное развитие сети.
Компания расширяет свое присутствие в Ингушетии, приступая к размещению сетевых магазинов в сельских поселениях. До этого «Магниты» работали только в Магасе, Назрани и Сунже. Первые сельские магазины «Магнит у дома» и «Магнит Косметик» появятся в новом торговом центре, открывающемся в скором времени в с.п. Троицкое. Запуск торговых точек ожидается и в других населенных пунктах – Инарки, Верхние Ачалуки и Экажево, а также в городах Карабулаке и Малгобеке. В этом году «Магнит» планирует открыть 14 магазинов – в форматах «у дома», «Магнит Косметик» и дискаунтеры «Моя цена».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года