| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. На Петербургском форуме есть возможность установлению деловых контактов между регионами и крупными компаниями. Так, в ходе форума Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с представителями компании «Магнит».
Как сообщает пресс-служба Главы РД первые магазины МАГНИТ откроются через месяц. Первые в Каспийске, затем в Махачкале.
Сергей Меликов подчеркнул значимость открытия магазинов и заявил о заинтересованности в развитии торговой сети на территории региона, глава региона заверил в поддержке. Глава Дагестана обсудил и вопросы взаимодействия с местными товаропроизводителями.
На сегодняшний день компания подписала 11 контрактов с местными поставщиками мяса, птицы, замороженной мясной гастрономии, бакалеи, напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий.
В перспективе компания «Магнит» намерена открыть около 180 магазинов в регионе и создать более 2 000 новых квалифицированных рабочих мест. Объем инвестиций в развитие сети в Дагестане составит более 2 млрд рублей.
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане