Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Начальник Следственного комитета России поручил организовать проверку в Калмыкии


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Начальник Следственного комитета России поручил организовать проверку в Калмыкии  КАЛМЫКИЯ.   Как сообщает региональное ведомство, по поручению Председателя СК России в Калмыкии организована проверка по факту неправомерных действий при строительстве жилья для детей-сирот. 

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов был показан сюжет о том, что в Калмыкии разгорается скандал вокруг жилья для детей-сирот. Как выяснили активисты Общероссийского народного фронта, дома для этой социально незащищенной категории граждан строились по цене, которая в несколько раз превышает рыночную, в результате сироты не могут получить жилье на протяжении нескольких лет. Также в сюжете говорится о завышении сметы одной из коммерческих фирм, которой достался подряд на 16 миллионов.


Председатель СК России  Александр Бастрыкин  поручил руководству следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия незамедлительно организовать доследственную проверку по данному факту. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства, причины и условия, способствовавшие несоблюдению прав детей-сирот на получение полагающегося им жилья, а также установлены должностные лица, чьи действия либо бездействие повлекли эти нарушения.


Ход проверки и принятие процессуального решения по ее результатам поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"