Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Открытие межокружного семинара поисковых формирований СКФО и ЮФО состоялось в Грозном


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Открытие межокружного семинара поисковых формирований СКФО и ЮФО состоялось в ГрозномЧЕЧНЯ.
В Грозном, в здании Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова стартовал
межокружной семинар поисковых формирований Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. На торжественном открытии семинара присутствовали депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, председатель Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель «Поискового движения России» Елена Цунаева, первый проректор ЧГУ Заур Киндаров и другие.

Церемония открытия началась исполнением гимнов России и Чеченской Республики и внесением трех флагов: российского, чеченского и «Поискового движения России».


В своем выступлении А. Нагаев поздравил от имени депутатского корпуса и себя лично всех участников и гостей мероприятия, а также пожелал им удачи в совместной работе.


Елена Цунаева отметила, что в первый день весны в городе воинской славы Грозном состоялись два уникальных для их организации мероприятия, потому что «Поисковое движение России» в Чеченской Республике проводит их впервые.


- Первое мероприятие, которое мы провели - круглый стол на тему «Юбилей Победы. Готовность номер один». И вот дан старт межокружному семинару поисковых формирований Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Собрались здесь представители поисковых формирований из 10 субъектов России, а также наши коллеги–эксперты со своими предложениями и историями Республики Башкортостан, Самарской и Тульской областей, - отметила Елена Цунаева. – Мы планируем в течение трех дней провести здесь несколько рабочих совещаний и мастер-классов. Обсудим особенности проведения поисковых работ в сложных климатических условиях горной местности и предгорий Кавказа, проекты «Поискового движения России», планы на поисковый сезон 2019 года.


- Сегодня состоялось еще одно знаменательное событие - появился новый поисковый отряд на базе ЧГУ. И нам очень важно, чтоб ребята научились правильно работать с архивными документами, понимали суть и значение поисковой работы.


По словам Е. Цунаевой, поисковики Чеченской Республики представят свой опыт полевой и архивной поисковой работы.


Организаторы семинара: комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи,
ООД "Поисковое движение России" при поддержке Парламента ЧР и Общественной палаты ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"