Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся круглый стол, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся круглый стол, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеЧЕЧНЯ.
Сегодня, 1 марта, в Грозном, в конференц-зале Национальной библиотеки Чеченской Республики имени А. А. Айдамирова, состоялся круглый стол на тему «Юбилей победы. Готовность номер один», посвященный проблемам системной скоординированной работы общественных патриотических, ветеранских организаций, учреждений и ведомств. В обсуждении приняли участие председатель комиссии ОП РФ, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева, председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, заместитель мэра г. Грозного Иса Хаджимурадов, военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов, представители региональных ОП Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, представители органов законодательной и исполнительной власти ЧР, общественных патриотических, ветеранских организаций и СМИ.

В ходе встречи участники говорили о взаимодействии органов власти, общественных организаций и образовательных учреждений в решении актуальных вопросов патриотического воспитания, а также о ходе реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2019 годы». Кроме того, обсудили научно-просветительские проекты, направленные на повышение знаний истории, медиаграмотности граждан, противодействие попыткам фальсификации истории, координацию деятельности общественных и государственных организаций в деле сохранения исторической памяти в современном российском обществе.


В своем выступлении Иса Хаджимурадов отметил, что работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Чеченской Республике очень важна.


- День Победы по праву считается одним из самых важных праздников. Мы каждый день узнаем новые имена героев тех времен. Это наше наследие. Молодежь должна знать их поименно, - отметил И.Хаджимурадов.


В своем слове Елена Цунаева напомнила, что совсем скоро вся страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.


- Но это не только праздник, это
еще и повод задуматься о том, что сделано за прошедшие годы,
скоординировать работу разных органов исполнительной и законодательной власти, молодежных, общественных, ветеранских организаций, а также тех, кто реализует патриотические проекты. Нам нужно работать вместе. Страницы военной истории в периоды ВОВ Северного-Кавказа и Юга России изучены недостаточно, еще не все имена героев названы, поэтому мы с коллегами-поисковиками будем планировать дальнейшую работу. Очень важно передавать нашу убежденность, веру в значимости Великой Победы над фашизмом, нацизмом подрастающему поколению, - сказала Е. Цунаева.


По словам И. Денильханова, нужно говорить о патриотизме, не только в связи с военной историей.


- На сегодняшний ветеранские организации проводят эффективную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Человек, который принимал участие в боевых действиях может лучше передать молодежи свою убежденность, силу духа и правоту, а также самые лучшие качества и воспоминания о героях ВОВ, - подчеркнул он.


Кроме того, А. Джайрханов отметил, что военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения является приоритетной задачей в Чеченской Республике. Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет большое внимание и создает необходимые условия для проведения эффективной работы в данном направлении.


Отметим, организатором мероприятия выступила комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию совместно с Общественной палатой Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"