ДАЙДЖЕСТ: |
Сейчас воздушные ворота города работают с шестью авиакомпаниями: "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские Авиалинии", Smartavia, UTair и Red Wings, интенсивность полетов растет, а вскоре полетная программа будет расширена, отметил Таранченко, передает "Интерфакс".
Несмотря на спрос, на полную загрузку в этом году аэропорт работать не будет – лето подходит к концу, да и авиаперевозчики работают по уже сформированным и утвержденным графикам, так что произойдет это уже в будущем 2026 году в преддверии очередного курортного сезона, отметил гендиректор аэропорта.
Напомним, ранее мы писали о том, что авиавласти и туристические компании могут организовать чартерные авиарейсы на курорт, предложили в Госдуме. Это позволит установить справедливые конкурентоспособные цены на авиаперелеты, сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по туризму Наталья Костенко, отметив: метод не новый и проверенный временем. Туроператоры выкупают весь самолет или часть мест в нем и за счет раннего бронирования формируют более низкие, вполне приемлемые для пассажиров цены.
Новостей нет
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея по поручению главы Мурата Кумпилова направила в ДНР более 20 тонн питьевой воды
ГРУЗИЯ. Вольский: миссия ОБСЕ на выборах в Грузии может быть не выгодна Европе
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: движение по дороге возобновлено
ГРУЗИЯ. Почти две трети населения проголосуют за "Грузинскую мечту" – опрос
ДАГЕСТАН. Урожайность виноградников Дагестана вернулась к рекордному уровню 1980-х годов