| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. На Ставрополье под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Максима Владимирова состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. Основными темами для обсуждения стали вопросы подготовки органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС Северо-Кавказского федерального округа к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2019 года, а также о готовности систем оповещения и информирования населения субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа в условиях перехода на цифровое телерадиовещание.
В ходе заседания, было акцентировано внимание на проведение органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации превентивных мероприятий, направленных на минимизацию последствий при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций.
В ходе работы комиссии были заслушаны представители субъектов СКФО, руководство территориальных органов МЧС России, Кубанского бассейнового водного управления, Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу и других заинтересованных министерств и организаций с докладами о проводимых мероприятиях.
По итогам заседания, комиссией были предложены рекомендации руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на территории Северо-Кавказского федерального округа во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и заинтересованными организациями, приложить максимальные усилия и выполнить все необходимые мероприятия, направленные на защиту населения и территорий от возможных неблагоприятных природных явлений.
- Выполнение рекомендаций принятых Комиссией позволит руководителям субъектов максимально защитить население от природных катаклизмов и минимизировать материальный ущерб, - подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Максим Владимиров.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года