Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Бывший глава муниципального образования «Городской округ город Малгобек» подозревается в превышении должностных полномочий


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Бывший глава муниципального образования «Городской округ город Малгобек» подозревается в превышении должностных полномочий ИНГУШЕТИЯ. Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, подозреваемый, ранее состоявший в должности главы муниципального образования «Городской округ город Малгобек», в июле 2016 года, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, не имея никаких правовых оснований для расходования бюджетных средств, в целях погашения имеющейся у МУП «Малгобек-Водоканал» кредиторской задолженности, перечислил со счета МО «Городской округ город Малгобек» на счет ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» бюджетные средства в общей сумме 19 млн. рублей для погашения задолженности МУП «Малгобек-Водоканал» за потребленную электрическую энергию, в результате чего существенно нарушены права и законные интересы организаций и наступили тяжкие последствия в виде причинения МО «Городской округ город Малгобек» материального ущерба в указанной сумме.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной МВД России по Республике Ингушетия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"