| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отметил Вячеслав Битаров, вручая награду, Махар Хасанович давно и по праву ее заслужил своим добросовестным трудом, прославив не только свое имя, но и Северную Осетию, уроженцем которой является.
- Осетия гордится вами как одним из достойных ее представителей. О вашем ярком творческом даровании и большой созидательной энергии известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Сегодня Вы вносите большой вклад в сохранение и приумножение славных традиций русского балета, делитесь своим опытом и профессиональными знаниями с артистами лучшего театра страны , - сказал руководитель республики.
Махар Вазиев отметил, что награждение медалью «Во Славу Осетии» для него является большой честью. По словам известного хореографа, живя и трудясь вдали от родины, он никогда не забывает о своих корнях и о своем народе, по мере возможностей помогать республике.
- Мне было 10 лет, когда я уехал учиться, и все, чего я достиг, только благодаря тому, что родился в благодатной Осетии, воспитывался на наших древних и мудрых народных традициях. Это всегда придавало и придает сил. Надеюсь, мне удастся ещё многое сделать для республики, - признался он.
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане