| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В ходе рабочей поездки Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с генеральным директором «Почты России» Максимом Акимовым .
Предваряя диалог, Вячеслав Битаров поблагодарил Максима Акимова за встречу и возможность обсудить важные для Северной Осетии вопросы.
— Как известно, сейчас идет активная подготовка к празднованию 1100-летия крещения Алании. Важность этой даты сложно переоценить, о чем говорит и тот факт, что Президентом страны Владимиром Путиным принято решение о федеральном статусе этого события. Торжества запланированы на сентябрь 2022 года. В них примут участие ведущие государственные деятели, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители научных сообществ, изучающих осетинский язык, — сказал Вячеслав Битаров.
По словам Главы РСО-Алания, к важной исторической дате приурочены масштабные реставрационные и ремонтные работы, строительство объектов инфраструктуры и облагораживание территорий, проведение международных конкурсов и конференций, просветительская и издательская деятельность. В связи с этим Вячеслав Битаров обратился к Максиму Акимову с просьбой оказать содействие республике в проведении ремонтных работ в некоторых отделениях почтовой связи республики. Также Вячеслав Битаров сообщил о том, что в нескольких новых микрорайонах Владикавказа имеется потребность в открытии почтовых отделений.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян