| ДАЙДЖЕСТ: |

Вячеслав Битаров поприветствовал старца на осетинской земле и подчеркнул, что каждый его приезд является важным событием в духовной жизни республики.
– В Северной Осетии проживает большое количество православных верующих, поэтому благодарю вас за то внимание, которое вы оказываете нашей республике. В 2022 году Осетия широко отметит 1100-летие крещения Алании. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин, также мы получили благословение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Надеемся, вы примите участие в праздновании этого знаменательного события, – сказал Вячеслав Битаров.
Также Глава республики сообщил, что в рамках подготовки к 1100-летию крещения Алании в Северной Осетии будут отреставрированы христианские святыни, которые служат не только укреплению духовно-нравственных основ, но и являются достоянием всего многонационального народа республики.
– В Северную Осетию я прибыл по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Благодарю жителей республики за радушный прием – здесь народ с открытой душой, люди полны уважения и доброты, – подчеркнул старец Илий.
Как было отмечено в ходе диалога, схиархимандрит прибыл в Северную Осетию не только с духовной миссией. История семьи Ноздриных связана с нашей республикой – здесь, на Мемориале славы, в братской могиле покоится отец старца – Афанасий Ноздрин, погибший в годы Великой Отечественной войны.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане