ДАЙДЖЕСТ: |
Лидер Чечни заявляет, что США и Европа ведут двойную политику.
Лидер действующей на Ближнем Востоке экстремистской группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади, по некоторым данным, завербован американским генералом, бывшим директором ЦРУ Дэвидом Пэтрэусом, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, именно США и Европа способствуют распространению терроризма в мире.
По словам Р. Кадырова, Соединенные Штаты сами финансируют террористические группировки исламистов, создавая видимость борьбы с мировым терроризмом.
Как считает глава Чечни, власти США специально плодят и финансируют многочисленные террористические группы, затем стравливают их между собой, чтобы в этом котле гибли сотни тысяч человек. Америке просто нужны богатые ресурсами (нефтью) территории Ближнего Востока, но без мусульман, добавил Кадыров. В заключение чеченский лидер заявил, что в России имеются силы и средства для того, чтобы этой заразе не позволить пересечь границу.
![]() |
Большая дипломатия в действии: Лидеры БРИКС приняли совместную декларацию в Рио-де-Жанейро
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области начались ходовые испытания танкера-химовоза «ВОЛГОТРАНС-2502»
АСТРАХАНЬ. Трое фигурантов дела о мошенничестве со спортобъектом в Астрахани получили реальные сроки
ЧЕЧНЯ. Швейное дело в Чеченской Республике: как традиции шьют будущее
Леонид Слуцкий: Азербайджан стратегический партнер, который ни в чем нас не подводит
Президент России призвал БРИКС расширить использование нацвалют