ДАЙДЖЕСТ: |
В своем выступлении Л.Гудаев отметил важность этой книги для чеченского общества и высоко оценил работу ГУП «Книжное издательство».
«Мне очень приятно, что через 55 лет после первого издания эта книга переиздана. Это очень значимое событие, потому что благодаря таким трудам у нас есть возможность сохранить и развивать наш родной язык», - подчеркнул он.
По словам А.Матаева, книга «Маца девза доттаг1ала» была издана первый раз на чеченском языке в 1963 году.
«В этом году мы книгу переиздали тиражом три тысячи экземпляров. Книга входит в общеобразовательную программу наших школ и вузов», - сказал он.
Книги будут доступны в книжных магазинах, а также можно будет заказать напрямую у книжного издательства г. Грозный.
![]() |