ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства спорткомплекса «Колизей» в Грозном. Данный объект рассчитан на пять тысяч мест.
Строительство спорткомплекса началось в октябре 2013 года. На данный момент уже полностью возведен каркас здания. В свободное от поединков время «Колизей» можно будет использовать для цирковых представлений и концертов. Кроме того, в здании предусмотрены гостиничные номера для размещения спортсменов. В подвальных помещениях разместятся зал тяжелой атлетики, тренажерный зал и зал для единоборств.
Р. Кадыров остался доволен проводимыми работами.
«Грозный становится одним из крупных спортивных центров России. С учетом этих обстоятельств мы строим спорткомплекс "Колизей". В нем можно будет проводить бои с участием звезд первой величины», - сказал Р. Кадыров.
В подтверждение своих слов Глава ЧР привел бой между супертяжеловесом Русланом Чагаевым и Фресом Окендо, который пройдет в Грозном 7 июня.
Отметим, что спорткомплекс «Колизей» планируется сдать в эксплуатацию ко Дню города.
![]() |
АБХАЗИЯ. Христиане и католики всего мира отмечают светлый праздник Пасхи
ЧЕЧНЯ. Ретроволна в Чечне: молодежь и взрослые погружаются в 80-90-е через интернет
ЧЕЧНЯ. Шаройский район зажигает танцами: яркое выступление на фестивале «Нохчийн хелхар»
Лето-2025: более 40,5 тысяч лагерей примут 6 миллионов детей — Чернышенко раскрыл планы
ЧЕЧНЯ. В Чечне задержаны двое с наркотиками: операция «Наблюдение» раскрыла тайники
Папа Римский Франциск ушел из жизни: мир прощается с духовным лидером
ЧЕЧНЯ. «Стражи дорог»: в Чечне стартовала кампания по привлечению в Госавтоинспекцию
ИНГУШЕТИЯ. Ярмарка вакансий в Ингушетии: более 10 000 возможностей для соискателей