ДАЙДЖЕСТ: |
Правительством Чечни закупит пять специальных автобусов для перевозки инвалидов. Контракт на их покупку заключило Министерство транспорта и связи Чеченской Республики.
Автобусы для перевозки инвалидов-колясочников приобретены в рамках реализации республиканской целевой программы "Доступная среда" на 2014-2015 годы. Поставку адаптированных для перевозки инвалидов автобусов будет осуществлять ООО "Торговый дом "ЮгМАЗсервис".
При выборе транспорта, как отметили в ведомстве, учитывались возможности быстро и при минимальных усилиях погрузить, выгрузить и разместить коляски в салоне; надежность фиксации колясок при перевозке; возможность подачи сигнала водителю от каждого пассажирского места.
В Чеченской Республике в рамках программы "Доступная среда" составлены паспорта и сформирован реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Проводятся мероприятия по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. За 2013 год были трудоустроены 300 инвалидов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках