| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном реализуются мероприятия по адаптации пешеходных переходов и транспортных коммуникаций для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и связи Чеченской Республики Альви Шахгириев.
По его словам, работы проводятся в рамках государственной программы "Доступная среда", которая рассчитана на 2014-2015 годы.
"До конца года мы планируем в Грозном устройство 48 звуковых аппаратов на светофорах, пандусов и тактильной разметки на 21 пешеходном переходе, трапов в подземных переходах. Создание так называемой доступной среды намечено и в аэропорту Грозный: для маломобильных групп населения там появятся специальные кассы авиабилетов, тактильные плитки, мнемосхемы и так далее", – сказал он.
Он добавил, что в текущем году Министерством транспорта и связи ЧР также закуплены четыре автобуса, оснащенные специальным оборудованием для инвалидов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%