| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров остался доволен темпами работ на Чернореченском водохранилище в Грозном, где строится туристический комплекс «Грозненское море.
Вчера глава Чечни совершил инспекционную проверку, после чего в своем Инстаграме Кадыров отметил, что развитие туризма является одним из путей решения проблемы занятости населения и повышения поступлений в бюджет страны.
– Я ознакомился с положением дел на площадке и остался доволен. Все работы ведутся с опережением графика, проблем с финансированием нет, — написал чеченский руководитель.
Он добавил, что уже в начале ноября начнется заполнение водоема.
– Строятся спортивно-оздоровительный центр «Аква», плавучий двухуровневый ресторан, развлекательный центр в виде старинной 13-этажной башни, пятизвездочный отель. В комплекс входят раздельные пляжи. Рядом расположится дельфинарий. Здесь появятся сотни новых рабочих мест, — отметил Рамзан Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность
АЗЕРБАЙДЖАН. Сапер подорвался на мине в Газахском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершились курсы по театральной педагогике для школьных руководителей