| ДАЙДЖЕСТ: |
2-3 октября на стадионе « Ахмат-Арена» состоится Чемпионат России по силовому экстриму «Грозный-2014. Перезагрузка». Организаторами выступают Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Лига Силачей России.
Пресс-конференция на эту тему состоялась накануне в Грозном, где присутствовали представители региональных СМИ. На вопросы журналистов по организации мероприятия отвечали Глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов, президент Федерации Уралстронг - силачи Руси Дмитрий Кононец и координатор Федерации Уралстронг - силачи Руси Евгения Игнатова.
По словам Дмитрия Кононец в турнире сразятся 12 сильнейших атлетов страны из Москвы, Челябинска и Архангельска, также заявлен один участник из Армении.
- Состязание обещает быть очень зрелищным. В течение 2 дней будут кипеть нешуточные спортивные страсти. В программе заявлены как классические для этого вида упражнения - ось апполона, кантовка покрышки, так и оригинальные - спортлото. Это упражнение станет неожиданностью даже для самих участников,- рассказал Д. Кононец.
По словам Турпал-Али Ибрагимов в турнире будет участвовать и спортсмен из Чеченской Республики Сурхо Тункаев, который впервые на таких серьезных соревнованиях.
- Мероприятие планирует собрать вместе большое количество участников с разных регионов - самых ловких, сильных и выносливых. Я знаю у нас в республике не мало ребят, которые занимаются силовыми видами спорта, поэтому приглашаю всех прийти и поддержать нашего спортсмена,- отметил Т-А.Ибрагимов.
Кроме того, будет и культурная программа, в которой заявлен силовой жонглер из Санкт-Петербурга Игорь Попов, стронгмен, завязывающий железные банты и обладающий нечеловеческими возможностями в силовом спорте.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Зеленый оазис в Волгограде: обновление Центрального парка — шаг к современному городу
АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе Адыгеи открыли семейную мастерскую для обучения ремеслам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского