ДАЙДЖЕСТ: |
Открытие спортивного клуба состоялось в рамках чемпионата ЧР по самбо, где проходил отбор спортсменов на чемпионат СКФО.
Как сообщил глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов, в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 10 команд республики.
— Вместе с этим состоялось открытие спортивного клуба «Ахмат самбо», — добавил глава муниципалитета. — Клуб открыт на базе СОШ №7 г. Шали. Региональный общественный фонд имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова закупил всю необходимую экипировку и спортивный инвентарь для спортсменов.
Новый зал открыт согласно проекту «Самбо в школу», который реализуется в 20 регионах России.
— В Чеченской Республике первый проект реализован в г.Шали. На базе нового клуба занимаются более 200 молодых спортсменов. По итогам соревнований победителей и призеров наградили медалями, грамотами и ценными призами от Фонда Кадырова, — подытожил глава Шалинского района.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза