| ДАЙДЖЕСТ: |

- Создание комфортной среды для наших граждан – это важная задача. Мы видим, как преображается главная прогулочная зона Владикавказа – Парк культуры и отдыха, который горожане сами выбрали в результате голосования. Первая очередь реконструкции уже завершена. Следующая уникальная часть нашей столицы, которую необходимо возродить, – это проспект Мира. Нельзя лишать жителей республики возможности наслаждаться прогулкой по главной улице Владикавказа и любоваться восстановленными архитектурными памятниками, - подчеркнул Вячеслав Битаров.
Стоит отметить, что в 2018 году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» благоустроено 44 территории по всей республике на 142 млн рублей. В текущем году по этой линии только из федерального бюджета будет выделено более двухсот миллионов рублей. А за 6 лет по данной программе планируется благоустроить 632 двора и 145 общественных территорий.
- Поручаю Правительству республики и руководству города представить консолидированное решение этого вопроса, чтобы уже в 2020 году началась полная реставрация Проспекта, - сказал Вячеслав Битаров.
Традиционно в церемонии оглашения Доклада-послания приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Парламента РСО-Алания, члены кабинета министров, главы муниципальных образований, лидеры политических партий, руководители общественных организаций, представители средств массовой информации.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах