| ДАЙДЖЕСТ: |

Международные соревнования пройдут с 8 по 17 марта. Впервые в истории первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок проходит в Северо-Кавказском федеральном округе. Его участниками стали 240 боксеров из 39 стран, в сборную команду России включено 20 спортсменов, среди которых представитель Северной Осетии Алан Абаев.
Открывая соревнования, Вячеслав Битаров отметил, что спортивные единоборства в Осетии входят в число самых популярных видов спорта.
«У нас ценят и понимают искусство единоборств. Бокс имеет многовековую историю и стал неотъемлемой частью олимпийского движения. Он пользуется заслуженной популярностью во всем мире, число его поклонников растет из года в год», – сказал Глава РСО-Алания.
Он поблагодарил организаторов и судей соревнований, пожелал участникам красивых и честных побед, а болельщикам и гостям – приятного пребывания на осетинской земле и великолепного праздника спорта.
Далее к участникам, гостям и многочисленным зрителям обратился Умар Кремлев.
«Во Владикавказе любят бокс, стремятся к успехам. Здесь настоящие воины, которые могут представлять нашу великую державу на международной арене, показывать красочные бои. Я поздравляю все команды-участницы. Желаю хороших и достойных боев, – подчеркнул он.
Перед участниками спортивного мероприятия также был зачитан приветственный адрес министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, после чего был продемонстрирован видеоролик, показывающий историю предков осетин – алан, их силу, мощь, воинственность, мужество и храбрость.
![]() |
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе