| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба облсуда, в марте 2017 года мужчина опубликовал в социальной сети измененное изображение волгоградского памятника. На фото скульптура «Родина-Мать зовет!» была окрашена в зеленый цвет.
Архитектурный памятник «Родина-Мать зовет!» является центральным в ансамбле на Мамаевом Кургане и самой высокой статуей на территории России и Европы. Монумент посвящен героизму защитников Великой Отечественной войны.
Волгоградский суд постановил, что опубликованное в сети изображение публично оскверняет символ воинской славы.
Спустя два года осквернитель по факту совершенного правонарушения был признан виновным. В рамках предусматривающей наказание статьи его оштрафовали на 200 тысяч рублей.
Дарья Шатилова.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше