| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото:
Чиновники приобретают партию сувенирных 3D-моделей – на сотню статуэток «Родины-матери» потратят более полумиллиона рублей.
Как стало известно «Волга-Каспий», Дирекция по материально-техническому и хозяйственному обеспечению администрации Волгоградской области опубликовала на официальном портале госзакупок новую заявку. Стеклянные сувениры с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!» будут вручаться гостям города-героя.
Стоимость закупки составляет 573,3 тысячи рублей – за каждый из сотни экземпляров администрация заплатит почти шесть тысяч рублей.
Согласно техзаданию, сувенир представляет из себя стеклянный куб с трехмерным изображением «Родины-матери», сделанным с помощью лазерной гравировки. Он должен быть упакован в и деревянный футляр с подиумом, оснащенный светодиодной подсветкой (должна включаться кнопкой).
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство