ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров занял первое место в рейтинге самых цитируемых блогеров за сентябрь 2014 года. Это следует из данных исследовательской компании «Медиалогия».
Это произошло потому, что СМИ активно цитировали запись Кадырова в Instagram о том, что министр обороны Сергей Шойгу по просьбе чеченских властей впервые за многие годы принял решение призвать на срочную службу 500 юношей из Чечни.
Индекс цитируемости записи Кадырова, который учитывает количество ссылок на записи блогера в сообщениях СМИ и влиятельность источника (усредненное за год количество и качество ссылок на источник), составил 175,95 условных единиц.
В топ-3 также вошли пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин (80,28) и заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова (76,51).
Рамзан Кадыров известен как активный пользователь социальных сетей и блогов. Он имеет страницы в Instagram и Twitter с 537 тысячами и 99 тысячами читателей соответственно.
![]() |
Гусмана уволили из ТАСС. Перед этим он восхищался Алиевым, заявившим о «российской оккупации»
ЧЕЧНЯ. Бюджет в плюсе: Чечня перевыполнила налоговый план на 111%
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал, как спецназ разбирается с FPV-атаками
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах