ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров занял первое место в рейтинге самых цитируемых блогеров за сентябрь 2014 года. Это следует из данных исследовательской компании «Медиалогия».
Это произошло потому, что СМИ активно цитировали запись Кадырова в Instagram о том, что министр обороны Сергей Шойгу по просьбе чеченских властей впервые за многие годы принял решение призвать на срочную службу 500 юношей из Чечни.
Индекс цитируемости записи Кадырова, который учитывает количество ссылок на записи блогера в сообщениях СМИ и влиятельность источника (усредненное за год количество и качество ссылок на источник), составил 175,95 условных единиц.
В топ-3 также вошли пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин (80,28) и заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова (76,51).
Рамзан Кадыров известен как активный пользователь социальных сетей и блогов. Он имеет страницы в Instagram и Twitter с 537 тысячами и 99 тысячами читателей соответственно.
![]() |
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай