| ДАЙДЖЕСТ: |

16 марта главные торжества состоялись у интерактивного парка «Россия — моя история» — новая благоустроенная общественная территория в пойме реки Царица является одним из мест притяжения, популярной площадкой для проведения массовых мероприятий. Сегодня участниками праздника стали шесть тысяч жителей и гостей Волгоградской области.
Напомним также, что к юбилейной дате приурочен чемпионат Южного федерального округа по игре в дартс — в эти дни он проходит на базе Волгоградского государственного аграрного университета.
18 марта масштабное памятное мероприятие состоится музее-заповеднике «Сталинградская битва». Более 200 учащихся школ региона встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны на Уроке Победы. Напомним, тематическая акция, которая в Волгоградской области проходит с 2015 года по инициативе губернатора, распространилась на федеральном уровне — в преддверии памятных дат Уроки Победы организуют во многих регионах страны.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении