| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В Волгограде на базе интерактивного музея «Россия – Моя история» открылся центр вакцинации, который способен принять в день до 1200 человек. Его работу сегодня проверил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Напомним, Андрей Бочаров 12 июля на оперативном совещании поставил задачу усовершенствовать работу передвижных пунктов вакцинации, чтобы увеличить охват населения и сделать вакцинацию более удобной. И вот в интерактивном музее оперативно развернули самый крупный в нашем регионе прививочный центр, работающий с 10:00 до 20:00 без предварительной записи.
На сегодняшний день в Волгоградской области функционирует 61 стационарный прививочный пункт, 10 мобильных пунктов и 89 мобильных бригад, в том числе 11 в ТЦ Волгограда и Волжского. Как отметил губернатор, при необходимости их количество будет увеличено.
– Еще некоторое время назад число делающих прививку в день было порядка тысячи человек по всей области, – отметил Бочаров, – прививочные пункты и поликлиники были пустыми. Сейчас ситуация изменилась. Люди стали активнее вакцинироваться. Чтобы решить вопрос с очередями, мы расширяем возможности прививочных пунктов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет