ДАЙДЖЕСТ: |
«Дом. РФ» передал региону стандарты комплексного развития территорий и проекты победителей конкурса планировок стандартного жилья, сообщает пресс-служба руководителя региона.
Плутник отметил, что стандарт является актуальным инструментом улучшения качества городской среды. «Он учитывает современные экономические условия, интересы жителей, бизнеса и властей. Стандарт поможет повысить качество жизни горожан, а проекты в комфортной городской среде будут пользоваться большим спросом у покупателей», — отметил гендиректор компании.
Между тем Глава Ингушетии на встрече сообщил, что за период с 2014 по 2018 годы в республике введено в эксплуатацию 1,3 миллиона квадратных метров жилья, что на 117% больше аналогичного периода 2009 — 2013 годов.
«Общий объем жилищного фонда в республике на 2019 год составляет 7,6 миллиона квадратных метров. В среднем на одного жителя республики приходится 15,3 квадратных метров. Несмотря на определенные успехи, достигнутые в жилищном строительстве, существующих темпов строительства жилья с учетом прироста населения недостаточно», — сказал Евкуров.
Он добавил, что Ингушетия — один из субъектов России с самым высоким приростом населения (на 1 января 2019 года прирост населения был равен 14,3%, а численность населения составляет 497 тыс. человек).
По его словам, в связи с этим в рамках федерального и регионального проекта «Жилье» в регионе реализуются мероприятия, направленные на снижение административных барьеров и вовлечение в оборот земельных участков для жилищного строительства, а также повышение инвестиционной привлекательности территорий. Это происходит за счет строительства социальной, дорожной и инженерной инфраструктур в рамках мероприятий по стимулированию программ, развития жилищного строительства субъектов России.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы