| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. "В Эртана мы побывали в зиярате матери великого устаза Кунта-Хаджи Кишиева – Хеды, в Махкеты посетили зиярат глубоко почитаемого шейха Юсупа-Хаджи. В населенном пункте Элистанжи почтили память шейха Мухаммада Басханова.
Они оставили яркий след в истории нашего народа и всей мусульманской уммы. Мы с гордостью называем их имена как людей, которые полностью посвятили себя служению Всевышнего Аллаха.
Мне особо приятно отметить, что шейх Мухаммад Басханов – дедушка моего дорогого брата Адама Шахидова. Я очень рад, что в нашей команде трудятся во благо чеченского народа и Ислама потомки таких великих людей! Во время паломничества мы совершили дуа, взывая к Всевышнему о крепости веры и вечном Рае, о мире и благополучии для нашего Отечества. Также в Элистанжи мы навестили могилу Абдул-Валида Мадагова – близкого друга и соратника нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Он открыто выступал против ваххабитов и был зверски убит в 2003 году подлыми псами Ада. Это был очень религиозный, мужественный человек, память о котором будет жить вечно!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов: в отношениях Баку и Еревана был достигнут значительный прогресс
ЧЕЧНЯ. Три звезды одной семьи: братья Делимхановы — символ служения Отечеству
ЧЕЧНЯ. Грозный зажёг главную ёлку страны в традиционном чеченском стиле
ЧЕЧНЯ. Студентам Чечни рассказали о рисках финансовых схем и защите от мошенничества
ЧЕЧНЯ. В Чечне 27 и 29 декабря пройдут плановые отключения электроснабжения
Минпросвещения утвердило пошаговую инструкцию по разрешению конфликтов в школах
ЧЕЧНЯ. Клиентские службы Соцфонда Чечни работают до 30 декабря — приём продлён для удобства граждан.