ДАЙДЖЕСТ: |
«Почти два с половиной века назад наши старейшины принесли присягу на верность Российской Империи, произошло это знаменательное событие 17-19 марта 1770 года вблизи селения Ангушт (Пригородного района) на поляне «Барта босе» («Склон согласия»). Это был выбор предков и судьбоносное решение», — написал Глава республики.
По его словам, ингуши не раз доказывали преданность государству, верой и правдой служили Отечеству, были в рядах самых мужественных, храбрых и отважных сынов, и до сих пор не жалеют ни сил, ни жизни во имя стабильности и процветания страны.
«Долг каждого из нас — продолжить путь наших предков, быть достойными гражданами, своим трудом приумножать богатство и могущество республики и страны в целом. В единстве, взаимопонимании, сохранении исторических традиций и культурных ценностей залог дальнейшего успешного развития и процветания Ингушетии», — подчеркнул Евкуров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От детсада до колледжа: льготы детям военнослужащих в Чечне стали реальностью
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог
СЕВАСТОПОЛЬ. Шесть организаций в Севастополе оштрафованы за нарушения на ж/д путях
АРМЕНИЯ. Пашинян пропустит заседание межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане
ЧЕЧНЯ. От Садовой до Мохаммеда Али: Грозный переходит на современное отопление
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники