| ДАЙДЖЕСТ: |

«Почти два с половиной века назад наши старейшины принесли присягу на верность Российской Империи, произошло это знаменательное событие 17-19 марта 1770 года вблизи селения Ангушт (Пригородного района) на поляне «Барта босе» («Склон согласия»). Это был выбор предков и судьбоносное решение», — написал Глава республики.
По его словам, ингуши не раз доказывали преданность государству, верой и правдой служили Отечеству, были в рядах самых мужественных, храбрых и отважных сынов, и до сих пор не жалеют ни сил, ни жизни во имя стабильности и процветания страны.
«Долг каждого из нас — продолжить путь наших предков, быть достойными гражданами, своим трудом приумножать богатство и могущество республики и страны в целом. В единстве, взаимопонимании, сохранении исторических традиций и культурных ценностей залог дальнейшего успешного развития и процветания Ингушетии», — подчеркнул Евкуров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%