| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Владимир Сластенин Архив
Председатель правительства республики Владимир Сластенин поздравил жителей региона со знаменательной датой — 251-летием добровольного вхождения Ингушетии в состав России.
«Это событие стало важной вехой в истории многонациональной страны и нашей республики. Все эти годы, несмотря на порой сложные исторические обстоятельства, ингушский народ сохранял верность нашему Отечеству», — отметил Сластенин.
По его словам, «за четверть тысячелетия ингуши, как и другие народы России, выдержали немало испытаний, вместе защищали свою землю, возделывали и благоустраивали. Ингуши по праву могут гордиться ратными подвигами и созидательным трудом многих поколений своих предков, их значимым вкладом в сохранение и укрепление единства российского государства, приумножение богатейшего культурного и духовного наследия нашей многонациональной страны».
«Надежный фундамент, заложенный предыдущими поколениями, является главным фактором успешного социально-экономического развития региона и сохранения самобытных культурных традиций ее жителей. Сегодня Республика Ингушетия уверенно идет вперед, реализуя востребованные социальные проекты, обладает значительным потенциалом для динамичного развития экономики, науки, культуры, социальной сферы. Все это благодаря мудрости ингушского народа, его трудолюбию и целеустремленности», — считает глава правительства.
![]() |
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе