| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
В Ингушетии организовали 25 площадок для написания «Диктанта Победы» в день 75-летия окончания Второй мировой войны. В одном из столичных пунктов проведения всероссийской акции, в Башне Согласия, к ней присоединились премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин и первый зампред Михаил Илезов.
«Эта акция – еще один повод вспомнить те ужасные события, которые стали роковыми для множества людей по всему миру. В нашей памяти этот страшный след останется на долгие века. В реалиях нашего времени новые поколения растут без возможности расти среди участников войны и ее свидетелей, послушать рассказы из первых уст. Поэтому такого рода мероприятия играют важную роль в изучении нашей истории, а кроме того, помогают молодежи сложить правдивые представления о самом тяжелом периоде в истории человечества», – отметил Владимир Сластенин.
На диктант было отведено 45 минут: за это время участники должны были ответить на 25 вопросов, 20 из которых были на общее знание истории Великой Отечественной войны, остальные 5 относились к региональной военной тематике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта