ДАЙДЖЕСТ: |
О работе хозяйства рассказал Магомед Мержоев. По словам директора предприятия, посеяно 700 га озимых культур, из которых 350 га пшеницы, 350 га ячменя. Запланирован посев и яровых культур: 600 га однолетних трав, 200 га зеленого корма, 350 га овса.
Также на ферме расположены корпуса для содержания мелкого рогатого скота, где содержится 2 000 голов баранов и овец, и 600 голов коз. Магомед Мержоев отметил, что планирует развитие хозяйства и наращивание производства мелкого рогатого скота.
Владимир Сластенин осмотрел фермерскую территорию, ознакомился с работой предприятия, и пожелал успехов в реализации намеченных планов.
После Председатель Правительства встретился с предпринимателем Мурадом Костоевым, обратившимся с просьбой о переносе свалки, расположенной за его птицефабрикой, которая приносит неудобства и препятствует полноценной деятельности предприятия. Владимир Сластенин отметил, что данный вопрос будет рассмотрен компетентными лицами, и поручил взять его на контроль.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды